К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / А у нас всегда лето и чистый воздух.

А у нас всегда лето и чистый воздух.

28 ноября 2019

Новости

А у нас всегда лето и чистый воздух.

Вы никогда не задумывались о том, что лето можно продлить до бесконечности? Вернее, не продлить, а «законсервировать» — в определенном отдельно взятом пространстве?

Каждый может себе подарить вечное лето, создав неповторимый «зеленый оазис» - зимний сад.  В наше время зимние сады не редкость в образовательных учреждениях. В МАОУ ДО «ЦОиПО» зимний сад не место отдыха, здесь обучающие познают мир растений и учатся беречь природу. Комнатные цветы это кладез  пользы. Они очищают воздух в помещениях от токсических веществ, повышают влажность воздуха, убивают бактерии и снижает электромагнитное излучение.

Чемпионом среди цветов является хлорофитум. Это  растение больше всех поглощает формальдегиды и обладает и значительным бактерицидным действием. Специалисты выяснили, что за 24 часа этот цветок почти полностью очищает воздух от вредных микроорганизмов. Другое широко распространенное растение, которое выделяет биологически активные вещества, убивающие стафилококки и стрептококки, - это комнатная герань. Фитонцидными свойствами также обладают фикус и пестролистная диффенбахия. Так что зимний сад это не только вечное лето, но и зеленый доктор, который не позволит вредным веществам влиять на наше здоровье.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы