К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Рок-н-ролл по-новому

Рок-н-ролл по-новому

27 ноября 2019

Новости

Рок-н-ролл по-новому

Бывает так, что никак не можешь найти тему для постановки танца. Перелопатишь кучу музыкального ряда, пересмотришь всевозможные видеоролики, а сюжетная линия так и не выстраивается. Вот вроде бы есть уже поставленный и отработанный «Рок-н-ролл», а девчонки то уже выросли и в той интерпретации, в какой номер существует, уже невозможно повезти на конкурс. Задачка для педагога-хореографа практически не решаемая, если это переделать надо за несколько занятий. К тому же еще с костюмами сообразить что-то нужно интересное, свеженькое.

А девчата взяли и подсказали сюжет для новой композиции сами. Не напрямую конечно, а своим поведением в коллективе, отношением к репетициям. Есть у нас в группе некое противостояние двух очень ярких личностей, так сказать лидеров. Вот так и получился буквально за неделю – две, рок-н-рольный батлл противодействующих сил, который вылился в новую постановку.

Обкатывать номер пришлось сразу же в Региональном чемпионате в области хореографического искусства «GRAND DANCE-2019», который проходил 16-17 ноября. Таким образом, в копилке студии современного танца «Гравитация» еще один кубок и диплом за I место в номинации «эстрадный танец», возрастная категория 10-13 лет. Поздравляем девчонок с победой!

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы