К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / День матери

День матери

24 ноября 2019

Новости

День матери

День матери

Мама - особенный человек в жизни каждого из нас. Человек, давший нам жизнь. А мы с вами, дорогие будущие и уже состоявшиеся мамочки, наделены особым счастьем - счастьем дарить жизнь новому человечку. В календаре российских праздников есть специальный день, посвященный матерям. И это далеко не 8 марта, к которому мы давно привыкли как празднику для мам, сестёр, бабушек, дочек или просто подруг и коллег по работе. 

А зародился наш, российский, День матери ещё в советские времена - в 1988 году.  Случилось это, кстати, не на территории современной России, а в одной из советских республик - Азербайджанской ССР.

В школе номер 228 города Баку работала простая учительница русского языка и литературы. Звали её Эльмира Джавадовна Гусейнова. Однажды ей пришла в голову идея организовать праздник для мам и бабушек шестиклашек, у которых она была классным руководителем.

Точнее, идея возникла у самих детей. А их классный руководитель восприняла её с энтузиазмом и пошла им навстречу. Праздник оказался очень ярким. О нём даже сообщили в союзной прессе. И уже тогда зашла речь о том, что неплохо было бы придать Дню матери официальный статус на уровне всей страны.

Вот и на занятиях в ИЗО-студии «Креативный уголок» дети решили нарисовать портреты своих мам. Ребята очень ответственно подошли к этому и старались сделать своих мам самыми красивыми. По окончанию занятия, желающие показали получившиеся портреты и рассказали, короткие и интересные, рассказы о своих мамах. Вашему вниманию мы представим несколько портретов. Попробуйте найти себя! 

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы