К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / И это всё DJAZZ

И это всё DJAZZ

24 ноября 2019

Новости

И это всё DJAZZ

Танец в стиле джаз – это форма свободы выражения пластических движений в различных интерпретациях танцора. Здесь, как и в самой джазовой музыке нет строгих правил в отличие от классики.  В основном все построено на импровизации, способности двигаться без заученных в порядке движений, без каких-либо схем, комбинаций.  Чтобы выделиться в джазе, танцоры нуждаются в серьезной хореографической подготовке, поскольку занятия хореографией придают человеческому телу необходимое изящество и красоту, а также развивают баланс и координацию движения.
Каждое занятие по джазовому направлению в студии современного танца «Гравитация» включает в себя учебные комбинации на развитие баланса, координацию и изоляцию движений, которые помогают при выполнении различных прыжков, поворотов, падений.  Это дает обучающимся быть уверенными в себе, своих силах и танцевальных способностях, а значит, исполнение танцевальной композиции на сцене будет техничным, эмоциональным и запоминающимся для зрителей.
Именно таким запоминающимся для жюри и зрителей было выступление девчат с композицией «И это все джаз» на IV Региональном фестивале-конкурсе балетмейстерских работ «ГОЛОСА», который проходил 16 ноября в г. Екатеринбурге. И в нашей копилке еще одна достойная награда-лауреаты III степени в номинации «эстрадный танец», юниоры.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы