К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Постановка танца

Постановка танца

29 января

Новости

Постановка танца

Постановка танца – это очень интересный этап творчества как для педагога-хореографа, так и для обучающихся танцевальной студии, особенно когда это происходит в сотрудничестве.

Не только педагог дает нужные танцевальные связки, но и сами ребята могут предлагать движения, импровизировать на основе уже изученных, дополнять их через свое видение композиции.
Работа над танцем начинается по – разному. Можно оттолкнуться от музыки, взять какую- либо идею на вооружение или использовать танцевальные возможности обучающихся. В любом случае всегда происходит обсуждение постановки между участниками, выдвигаются и рассматриваются новые предложения.

А потом начинаются репетиции, изучение, поиск новых движений и их отработка, прогоны танца. Эта часть постановочно-тренировочной работы может показаться муторной, ведь приходится повторять много раз одно и то же. Когда же все складывается наилучшим образом, наступает удовлетворение от того, что все получилось. Остается только презентовать танцевальную композицию на ближайшем конкурсе.
Февраль не за горами, конкурсов впереди достаточно, и постановка танца закончена. Пожелаем удачи обучающимся студии танца «Гравитация» в их предстоящих выступлениях.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы