К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Робототехника для детей

Робототехника для детей

24 января

Новости

Робототехника для детей

Для развития детей дошкольного возраста сегодня используются самые разные методики. Робототехника – относительно новая методика дошкольного образования.

Курс робототехники для детей пяти-шести лет подразумевает конструирование роботов-фигур животных, грузовиков, самолетов с помощью готовых схем, собственной фантазии и подсказок педагога. На занятиях малыши знакомятся с базовыми принципами работы рычага, колеса, мотора и других элементов машин и механизмов.

В рамках сетевого сотрудничества педагоги "Центра образования и профессиональной ориентации" Юнусова Т. Г. и Кожевин С. В. посетили детский сад 18 в п. Буланаш с мастер-классом по робототехнике для дошкольников.
В игровой форме педагоги рассказали ребятам, что такое робототехника, где применяется и для чего она нужна.

Сконструировали модели "карусель" и "автоматическая дверь". А потом с помощью моторов и специальной программы " оживили" эти конструкции. Удивлению и ликованию детей не было предела. Ребята очень обрадовались, что они собрали настоящие механизмы, которые могут двигаться самостоятельно.

Без сомнения, робототехника - изучение механизмов, умение оживлять конструкции - удивительное и увлекательное занятие, которое способствует развитию интереса детей к техническому творчеству.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы