К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / «Время собирать урожай на огороде»

«Время собирать урожай на огороде»

14 сентября 2023

Новости

«Время собирать урожай на огороде»

«Время собирать урожай на огороде»

На сентябрь приходится основной сбор урожая овощей, выращиваемых в открытом грунте и теплице. Уборка урожая - работа долгожданная, хлопотная, напряженная и радостная.

Наличие опытного приусадебного участка в МАОУ «ЦОиПО» способствует осуществлению непосредственного контакта обучающегося с объектами природы, наблюдения и практической деятельность по уходу за растениями. Приусадебный участок, на котором выращиваются овощи, способствует развитию любознательности и наблюдательности у обучающихся, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. А сколько радости доставляет обучающимся сбор урожая!

Обучающиеся кружка «Мир вокруг нас» и «Ботаника для малышей» вместе с педагогом собирали урожай овощей: помидоры, перцы, капусту, тыкву, кабачки. Все это заботливо выращено для животных живого уголка.

Сбор урожая обучающимся, дает представления о том, где и как растут овощи, как они выглядят на грядке, что из них потом можно приготовить, какая польза от них для человека, для его здоровья.

Совместный труд детей учит ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья детей.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы