К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Что мы знаем о TinkerCad.

Что мы знаем о TinkerCad.

12 сентября 2023

Новости

Что мы знаем о TinkerCad.

В современный цифровой век моделирование 3D-моделей стало легкодоступным для каждого от младших школьников до опытных инженеров. Одним из лидеров в изучении данной области для школьников является Tinkercad, бесплатный онлайн-сервис для 3D моделирования, который предоставляет пользователям возможность с лёгкостью создавать свои собственные цифровые модели.

Tinkercad принадлежит известной компании-разработчику программного обеспечения - Autodesk. Это означает, что за его развитием стоят мощные ресурсы и большой опыт, что стимулирует эволюцию сервиса и поддержку его растущей базы пользователей, и применение в будущем в профессиональной деятельности.
Для изучения данной программы в Центре образования и профессиональной ориентации проходят занятия в группе Моделирование в TinkerCad. На первом занятии ребята познакомились друг с другом и узнали, что будут изучать в течение учебного года. После знакомства каждый рассказал, что знает о 3д моделировании, а также ребята узнали, что означает 3D. Если вы еще не знакомы с этим понятием, то знайте, аббревиатура 3D расшифровывается, как три измерения или трехмерное пространство. А в завершение занятия ребята пробовали выполнить практическое задание по созданию трехмерной модели деревянного дома. Результат вы видите на фото. А что дальше будут интересного изучать ребята на занятии, мы расскажем вам в следующий раз.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы