К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / «Юные конструкторы»

«Юные конструкторы»

30 мая 2023

Новости

     «Юные конструкторы»

  Подошёл к концу учебный год. Обучающиеся студии «Улыбка» на занятиях по ТИКО-конструированию смогли продемонстрировать свои знания, полученные в течение года.

Ребята по схемам составляли развёртки и собирали полученную конструкцию. Какое огромное удивление было на лицах детей, когда из непонятной развёртки у малышей шести-семи лет в руках получались сложнейшие правильные многогранники: тетраэдры, октаэдры, икосаэдры, додекаэдры и др. Ещё большим удивлением было то, что такие маленькие обучающиеся запомнили и употребляли названия этих самых многогранников.

В занятиях предусмотрено значительное увеличение активных форм работы, направленных на вовлечение дошкольника в динамичную деятельность, на обеспечение понимания математических понятий, на приобретение практических навыков самостоятельной деятельности. У дошкольников формируются пространственные и зрительные представления, а также помогает детям легко, в игровой форме освоить математические понятия и сформировать универсальные логические действия. А, уж сколько радости было на лицах детей и гордости у родителей во время демонстрации ребятами своих работ!

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы