К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Праздник Светлого Христова Воскресенья

Праздник Светлого Христова Воскресенья

21 апреля 2023

Новости

Праздник Светлого Христова Воскресенья

Праздник Светлого Христова Воскресенья

16 апреля в МАОУ ДО «ЦОиПО» прошёл незабываемый, светлый и радостный праздник Воскресения Христова, Пасха!

Обучающиеся ДТО «Школы Православия», «Школы ведущих» и театральной студии «Вдохновение» целый месяц готовились к этому празднику. Разучивали стихи и песни, репетировали пасхальную постановку, украшали зал и сцену. И вот наступил этот долгожданный день. На праздник пришли родные и близкие наших обучающихся. Одним из главных гостей на празднике для ребят и их родителей был настоятель храма св. прп. Серафима Саровского о. Игорь Аксенов.

Зал постепенно заполнялся и к началу представления все места уже были заняты. Торжественно прозвучал тропарь праздника и о. Игорь вышел поздравить всех присутствующих с Воскресением Христовым, с великой Пасхой! Затем он сказал напутственные слова и всех благословил. На сцену вышли дети из «Школы Православия» прочитали стихи и спели веселые песенки, передав эстафету своим друзьям из театральной студии «Вдохновение», которые приготовили пасхальную сказку «Колобок». Затаив дыхание смотрели это действо наши гости, юные актеры были на высоте. Своей постановкой они хотели донести до зрителей, что придя ко Христу, можно духовно прозреть и совершать дела милосердия, проявляя любовь к ближнему. Затем мы поздравили со Светлым Христовым Воскресеньем нашего батюшку, а дети подарили ему пасхальный сувенир, который сделали своими руками. Продолжился праздник дружным чаепитием и традиционными играми в эти дни, катанием яиц.

Благодарим всех, кто помогал в организации этого праздника! Ведь Пасха – это время радости, праздник победы над смертью, скорбью и печалью. Мы желаем надолго сохранить светлое и радостное настроение, пусть душа наполнится любовью, добротой и надеждой! Такие общие праздники объединяют взрослых и детей, укрепляют дружбу и взаимопонимание.

С праздника все уходили счастливыми и умиротворенными.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы