К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Уверенность в себе и танец.

Уверенность в себе и танец.

26 октября 2019

Новости

Уверенность в себе и танец.

На уроках по современной хореографии, обучающиеся часто слышат от преподавателя высказывания об уверенной в себе личности. А что значит быть уверенным? Как можно развить в себе это качество?


Пересматривая сайты, натыкаешься на различные понятия уверенности. Множество определений рождает множество рассуждений на эту тему. В толковом словаре Дмитриева, уверенность — это положительная оценка своих действий, возможностей, способностей. Но если человек говорит, что не уверен в чем-либо, то это означает, что он сомневается в правильности своих действий.


Как же уверенность может относиться к танцу в целом? Именно выступление на публику дает подтверждение юным танцорам быть достаточно активной личностью в обычной жизни. Этому способствуют систематические тренировки и репетиции в зале, а также выступления на разных танцевальных площадках города и области.


Для девчат из студии современного танца «Гравитация» в октябре этого года было три таких площадки, на которых они смогли показать свое творчество. Это и выступление в ГАПОУ СО «АКТП» в качестве приглашенных гостей на конкурсе талантов «Твой звездный час», и участие в творческом конкурсе «Мы разные, но мы вместе!», который проходил в ДК им. А.С. Попова, и областной фестиваль «Эльмаш-фест» в г. Екатеринбурге.
Каждая площадка приносит для танцора свои результаты, и если что-то по движениям не получилось сейчас, то с каждым новым появлением на сцене уверенность в себе будет только расти и приумножаться.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы