К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / УЗНАВАЙ! ИССЛЕДУЙ! СОЗДАВАЙ!

УЗНАВАЙ! ИССЛЕДУЙ! СОЗДАВАЙ!

12 марта 2023

Новости

УЗНАВАЙ! ИССЛЕДУЙ! СОЗДАВАЙ!

УЗНАВАЙ! ИССЛЕДУЙ! СОЗДАВАЙ!

             Жизнь современных детей протекает в быстро меняющемся мире, который предъявляет к ним серьезные требования. Чтобы чувствовать себя комфортно, быть успешным в этом мире, ребенок должен уметь добывать знания, исследовать и получать решение проблемы – результат самостоятельно. Все это легко достигается через проектную деятельность.

             Метод проектов позволяет детям активно проявлять себя в системе общественных отношений, помогает формировать у них новую социальную позицию, приобретать новые навыки планирования и организации своей деятельности, открывать и реализовывать творческие способности, развивать индивидуальность личности.

             В процессе проектной деятельности дети учатся выявлять и формулировать проблему, вычленять и анализировать необходимую информацию, находить варианты решения выявленной проблемы, учатся ставить цели своей деятельности и планировать ее (как самостоятельно, так и в составе рабочей группы), разрабатывать проектный продукт, представлять и отстаивать его. 

              Так в МАОУ ДО «ЦОиПО» на занятиях в студии «Творческая проектная робототехника» основным является работа над проектом. Обучающимся обозначается проблема (направление или тематика конкурса), дети самостоятельно ставят цель, анализируют аналоги и литературу по данной теме, планируют свою деятельность и получают модель-конструкцию, которая решает поставленную цель (проблему). Со своими проектами дети принимают участие в конкурсах различного уровня и занимаю призовые места!

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы