К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Игра-импровизация

Игра-импровизация

12 января 2023

Новости

Игра-импровизация

Игра-импровизация

Импровизация – это спонтанные не придуманные движения под музыку. Импровизацию лучше давать через игру, а не задавать задание напрямую и лучше получится при большем количестве детей в группе, так как есть взаимодействие друг с другом.

От импровизации одни только плюсы: раскрепощение в физическом и эмоциональном плане, работа на все группы мышц одновременно, поиск новых движений для дальнейшего их использования в композиции, постановке. Импровизация может помочь педагогу увидеть скрытые танцевальные возможности детей, увидеть явных лидеров, найти амплуа для постановки танца.

Такой импровизацией для юных танцоров стала игра «Поляна с препятствиями». И вот представьте поляну красивую, зеленую в цветах, вы идете и любуетесь красотой природы. Вдруг перед вами возникает огромная лужа, канава с водой, которую не возможно обойти, а только перепрыгнуть. А потом встречаются упавшие деревья, через которые можно только перешагнуть или подлезть под ними. При этом нужно беречь глаза, чтобы не наткнуться на ветки.

И тут начинается интересное действо. Какие только движения не придумываются девчонками, а сколько эмоций они проживают за эти несколько минут. И самое главное, эти движения мы обязательно сложим в комбинации и связки для постановки или танцевального этюда.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы