К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Воздух и его свойства.

Воздух и его свойства.

19 декабря 2022

Новости

Воздух и его свойства.

Воздух и его свойства.

       В МАОУ ДО «ЦОиПО» ребята студии «Я-гений!» знакомились со свойствами воздуха и провели ряд опытов.

       Согласитесь, как же порой интересно удивлять наших малышей! Их реакция на научные опыты для детей показывает, что они готовы учиться, готовы усваивать новый материал. Весь мир открывается в этот миг перед ними и для них!

       Бесспорно, один из лучших способов познакомить ребёнка с физическими свойствами вещей – это проведение опытов. Самое простое и привычное вещество, которое можно исследовать в первую очередь – это воздух.

       Воздух, как известно, обладает рядом уникальных свойств, о которых ребёнку будет интересно узнать. Конечно, в обычной жизни малыш сам уже давно интуитивно понял, что он не имеет ни формы, ни вкуса.

       Обучающиеся пробовали поймать воздух полиэтиленовым мешочком, надували воздушные шары, рисовали воздухом через трубку, определяли какие предметы не тонут и почему, приводили воздух в движение с помощью веера, который сами же и изготовили, с помощью стакана опускали бумажного водолаза на дно, и с удивлением обнаружив, что бумажный водолаз не намок, делали свой вывод. Интересные знания получали малыши и делали свои умозаключения.

       Умение видеть чудо в обыденных предметах отличает гения от других людей. Формируется творческое начало в раннем детстве, когда малыш пытливо изучает окружающий мир. Научные эксперименты, в том числе опыты с воздухом, - лёгкий способ заинтересовать ребёнка естественными науками.

       Итак, благодаря простым опытам, исследованиям и экспериментам рождаются настоящие гении!

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы