К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Экзотические имена

Экзотические имена

27 октября 2022

Новости

Экзотические имена

На протяжении многих лет работы с детьми в студию танца «Гравитация» приходили дети с обычными и привычными на слух именами. Встречалось очень много девочек с именами Настя, Ксюша, Даша, Оля, Наташа, Маша, Вика, Вероника и другие. Все эти имена по- своему звучны, красивы и интересны, да и девочки уже выросли в прекрасных девушек.

В этом учебном году с новым набором детей коллекция имен пополнилась, можно сказать «экзотическими» именами. Есть такие имена у девочек как Василиса, Арина, Милена, Таисия, Лина, Леона, Карина, София, Марианна, Ярослава и даже Ева. Произносишь имя Василиса и в голове возникает образ сказочной Василисы Премудрой, Ярослава – и сразу вспоминаются строчки из «Слова о Полку Игореве».

Все эти имена имеют старославянские, древнегреческие, римские, латинские и еврейские корни, а в сочетании с отчествами только усиливают красоту своего звучания.

Само по себе имя не будет звучать и иметь свой вес в жизни человека. К этому прилагается характер, который воспитывается всю жизнь с самых ранних лет. Вот и девочки в младшей группе студии танца на занятиях учатся не только красивым движениям, но и правилам взаимодействия друг с другом. Наблюдают за движением педагога через зеркало и стараются делать одновременно и в заданную сторону, передвигаясь потоком друг за другом в кроссах пытаются не налететь на соседку, учатся правильно работать стопами ног, чтобы не травмироваться.

Все это требует больших физических усилий и некоторые могут «сникнуть» и бросить это занятие. Но, без труда не вынешь и рыбку из пруда.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы