К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Правила ПДД в осенний период.

Правила ПДД в осенний период.

10 октября 2022

Новости

Правила ПДД в осенний период.

Наступила осеняя пора. Световой день значительно сократился, а вот количество ДТП, увы, увеличивается.

Хотелось бы обратиться к участникам дорожного движения и напомнить простые правила поведения в осенний период:

1. Пешеход всегда должен помнить, что его безопасность зависит только от него самого! Осенью из-за пасмурной, холодной погоды люди надевают шапки, укутываются в шарфы, используют зонты, что значительно уменьшает их обзор и снижает слышимость. В результате опасность наезда транспорта на пешехода возрастает.

2. Световозвращающие элементы, светлая одежда, знание правил дорожного движения и личная дисциплинированность – залог безопасного перехода проезжей части.

3. Родителям, чьи дети обучаются со второй смены, по возможности следует встречать своих детей со школы, а если такой возможности нет, то обязательно необходимо использовать светоотражающие элементы на верхней одежде и портфелях детей.

4. Водитель, готовя автомобиль к вождению в темное время суток должен проверить все световые приборы. В полном порядке должны быть стеклоочистители и зеркала заднего вида. Езда в темноте гораздо опаснее, чем в светлое время суток, тем, что водитель видит только несколько метров освещенной впереди автомобиля дороги и не может точно анализировать дорожные условия и ситуации. Хорошо отрегулированные фары при ближнем свете освещают дорогу на расстоянии 45 метров, при дальнем – 100 метров.

5. Автолюбители, управляющие автомобилем в темное время суток должны соблюдать скоростной режим и быть всегда готовыми к тому, что на проезжую часть может выйти пешеход. Особую бдительность нужно проявлять при движении в населенных пунктах, вблизи остановок общественного транспорта, тротуаров, а также вблизи образовательных учреждений.

         Главное же для пешеходов и водителей – соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на проезжей части.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы