К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / «Знакомство с ТИКО- конструктором»

«Знакомство с ТИКО- конструктором»

3 октября 2022

Новости

«Знакомство с ТИКО- конструктором»

В МАОУ ДО «ЦОиПО» малыши дошкольного возраста познакомились с ТИКО- конструктором.

«ТИКО» (Трансформируемый Игровой Конструктор Объемного моделирования) - это полифункциональный трансформируемый игровой материал, предназначенный для развития дошкольников в игровой, коммуникативной, непосредственно образовательной и самостоятельной деятельности ребёнка, изготовлен из экологически чистых, безопасных, практичных и износостойких материалов. Все многоугольники выдерживают многократную сборку-разборку. Собранные фигуры обладают оптимальной прочностью, максимальной трансформируемостью.

Сконструировать можно бесконечное множество игровых фигур: от дорожки и забора до мебели, коттеджа, ракеты, корабля, осьминога, снеговика и т.д. В игре с конструктором ребёнок не только запоминает названия и облик плоскостных фигур (треугольники равносторонние, остроугольные и прямоугольные, квадраты, прямоугольники, ромбы, пятиугольники, шестиугольники и восьмиугольники) малыш учится фантазировать, запоминает названия цветов, учится считать. Малышу открывается мир призм, пирамид, звёзд Кеплера.

        Таким образом, для дошкольников это первая ступенька для освоения универсальных логических действий и развития навыков моделирования, необходимых для будущего успешного обучения в школе.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы