К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Танцевальные движения в партере.

Танцевальные движения в партере.

29 сентября 2022

Новости

Танцевальные движения в партере.

 Современный танец не мыслим без каких-либо движений, используемых на полу, т. е. в партере. Это могут быть кувырки, скольжения, падения или передвижения в разных вариантах, шпагаты и мостики из положения стоя. И этим современный танец интереснее, объемнее, эмоциональнее. Все эти акробатические трюки предполагают изучение движения на полу со знанием техники безопасности и обязательно обучающиеся должны иметь неплохую растяжку. Для этого нужно хорошо разогреть мышцы тела, что обязательно делают ребята в первой половине занятия.

А дальше происходит отработка различных свинговых, скручивающих движений ног и всего тела в партере, перекатов и подъемов по полу. И даже такое простое упражнение «Звезда – комочек» не всем дается легко.

При работе с движениями на полу важно понимать, что «уход в пол» должен осуществляться поэтапно и плавно с перекатом на мягкие части тела, например, бедро, без удара локтя или коленной чашечки и также возвращаться в исходное положение. А если добавить в движение инерцию, которая рождается в корпусе, то оно получается стремительным и энергичным.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы