К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / «Зеленый школьный коворкинг»

«Зеленый школьный коворкинг»

14 сентября 2022

Новости

19 сентября 2022 года с 13.00 до 17.00 часов на базе МАОУ ДО «Центр образования и профессиональной ориентации» для молодежи пойдет открытый семинар-тренинг по социально-экологическому проекту «Зеленый школьный коворкинг». Инновационный социально-экологический проект направлен на объединение активных школьников в сообщества школьников-экоактивистов, как активных участников и лидеров мнений среди подростков в рамках идеи формирования новых экологических привычек.

Проект «Зеленый школьный коворкинг» стал победителем второго конкурса на предоставление грантов и реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленный Фондом президентских грантов в 2022 году.

Проект собирает под своим крылом 120 молодых граждан из 4 регионов России, проводится 10 педагогами из этих территорий на площадках:

- МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Луховицы (Московская область);

- Гимназия №1 «Юнона» г. Волгодонска (Ростовская область);

- АНО ДО «Кванториум «НЭЛ» (Пензенская область);

- МАОУ ДО «Центр образования и профессиональной ориентации» п. Буланаш (Свердловская область).

Участники проекта совместно с экспертами создадут концепцию, план мероприятий и развития коворкинга, подготовят смету, а также, разработают дизайн-концепцию оформления помещения. Участники примут участие в конкурсе идей, конкурсе слогана кокоркинга, подготовят видео-инструкции по телосбережению, энерго- и водосбережения, раздельному сбору мусора, проведут для школьников мастер-классы по формированию эко-привычек, снижающих углеродный след, об изменении климата на планете; организовывают и проводят наблюдения за раздельным сбором мусора, расходом электроэнергии, сохранением тепла в помещении, за расходом и использованием воды в учебных учреждениях, примут участие в семинаре по подготовке заявки на конкурс грантов в Росмолодёжь.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы