К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / История возникновения профессии автослесарь.

История возникновения профессии автослесарь.

24 июля 2022

Новости

История возникновения профессии автослесарь.
Понятие «автомобиль» в мире закрепилось после 1894 года после прохождения во Франции первых международных автомобильных гонок. До этого времени, было принято использовалось такое понятие, как «вуатюр отомобиль», что в переводе дословно означает «повозка самодвижущаяся».
 Первые автослесаря появились ещё в середине XVIII века в странах, где ранее всего появился транспорт, способный передвигаться самостоятельно.  С тех пор самодвижущиеся механизмы постоянно изменялись и совершенствовались. Но любому механизму нужен своевременный уход и ремонт,  поэтому требовались специально обученные и хорошо разбирающиеся в конструкции автомобиля люди.
 Так и возникла профессия Автослесарь.…. В современном мире профессия автослесаря очень востребована, так как улицы городов переполнены  автотранспортом российского и зарубежного производства. Благодаря работе автослесаря срок службы автомобиля значительно увеличивается, что, в свою очередь, снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и обеспечивает безопасность водителя на дороге.
 Несмотря на то, что сегодня профессия автослесаря довольно распространена, она до сих пор является востребованной и популярной как в крупных мегаполисах с многомиллионным населением, так и в регионах страны. В агентствах по трудоустройству кадров, а также газетах и интернет-сайтах, которые занимаются поиском и предоставлением работы, всегда можно найти вакансию автослесаря.
 Как и в любой другой профессии, наиболее важным критерием для трудоустройства является квалификация и опыт работника. Поэтому автослесари постоянно совершенствуют свои знания и умения.
 Если вы хотите овладеть этой интересной профессией, приходите учится в «Центр образования и профессиональной ориентации» находящийся в посёлке Буланаш. Коммунальная 10.

Сегодня 4 просмотра этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы