К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Дошкольникам о Дне Победы.

Дошкольникам о Дне Победы.

4 мая 2022

Новости

Дошкольникам о Дне Победы.

 

Патриотическое воспитание дошкольников, являясь одним из ключевых направлений образования, реализуется, в том числе и через знакомство детей с государственными праздниками. День Победы является одним из самых ярких патриотических праздников.

9 Мая можно без преувеличения назвать главным праздником в России. Ведь если бы советская армия не одержала верх в кровопролитной войне с фашистами, скорее всего, сегодня нашей страны вообще бы не существовало. Вот почему дошкольникам с раннего возраста необходимо рассказывать о Дне Победы, воспитывать в них глубокое уважение к павшим воинам, ещё оставшимся в живых ветеранам. Отражать символы этой замечательной даты нужно в продуктивной творческой деятельности. 

В МАОУ ДО «ЦОиПО» проходят тематические беседы, занятия, где обучающиеся дошкольного возраста знакомятся с историей праздника, как начиналась война, что пришлось пережить нашим соотечественникам, прежде чем пришла победа. Объяснить понятие «Отечество». Формировать у детей патриотические чувства к родине, воспитывать сострадание и понимание того, что много людей отдали свои жизни за то, чтобы сегодняшние дети жили в мирной стране. 

Ребята в продуктивной деятельности отражают свое отношение к волнующей теме: конструируют технику Победы, рисуют то, что доступно их пониманию.

В День Победы – 9 мая

Стайка птиц в синем небе видна.

Все ребята о празднике знают,

В этот день – завершилась война.

Перестали взрываться снаряды

И солдаты вернулись домой.

Каждый год мы идем на парады

Долгожданной и теплой весной.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы