К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Что такое дополнительное образование?

Что такое дополнительное образование?

7 октября 2019

Новости

Дополнительное образование детей – это неотъемлемая часть общего образования, которая выходит за рамки государственных образовательных стандартов и реализуется посредством дополнительных образовательных программ и услуг. В МАОУ ДО «ЦОиПО»  есть творческие объединения разной направленности: художественной, технической, социально-педагогической, физкультурно-спортивной, естественно-научной.

Основная задача педагогов дополнительного образования направлена на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.

Одна из программ технической направленности «Лаборатория Мультимедиа технологий». Целью обучения по данной программе является ознакомление учащихся с ЭВМ, привитие им простейших навыков работы на персональном компьютере в процессе игровых и обучающих программ, подготовка школьников к трудовой деятельности в современных условиях. Также одной из основных задач курса является привитие учащимся интереса к информатике и пояснение значения вычислительной техники и информационных технологий в развитии современного общества и формировании современной научной картины мира, привитие им навыков сознательного и рационального использования ЭВМ в своей учебной, а затем и профессиональной деятельности.

Учащиеся приобретают знания и умения, необходимые для работы с современными электронно-вычислительными машинами, особое внимание при этом уделяется привитию навыков общения с ЭВМ, а также развитию логического мышления детей и повышению их вычислительной культуры.

   


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы