К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Областной фестиваль технического творчества "ТехноФест"

Областной фестиваль технического творчества "ТехноФест"

4 апреля 2022

Новости

Областной фестиваль технического творчества

Дворец технического творчества г. Верхняя Пышма, вновь встречает будущих робототехников России, на этот раз 31.03.2022 проходил ежегодный областной фестиваль технического творчества "ТехноФест", в котором собрались робототехники со всей Свердловской области для того, чтобы продемонстрировать свои проекты в области робототехники, изобретательства и конструирования технических моделей, и определить лучшего в этом году. Данный фестиваль состоит из нескольких категорий Конкурс “Юные техники и изобретатели», Конкурс “Морским судам быть”, Выставка детского технического творчества в которую входят категории «Дошкольник Next»,«Транспортные технологии», «Робототехника», «Умный мир». Во всех этих категориях принимали участие ребята в возрасте от 7-18 лет.

 В этом году победители муниципального этапа конкурса и изобретателей и рационализаторов Юренков Иван, Ледяев Максим, Исмагилов Амир прошли в областной уровень. И в номинации Выставка детского технического творчества»,  категория «Робототехника» представили проект «Робот доставщик Марио»», который демонстрирует функции популярных роботов доставщиков, таких как яндекс-ровер, модель данного робота способна доставлять небольшие грузы по заданным координатам, в виде улицы и номера дома, куда необходимо доставить груз. Данная модель работает при помощи программы управления, созданной ребятами на графическом языке Lab View. Для победы в данном конкурсе необходимо было не просто показать функции данного робота, но и подготовить техническую документацию, а также презентовать данный проект. В завершении презентации и демонстрации работоспособности модели, эксперты областного уровня в направлении робототехники, задавали вопросы по данному проекту и связанном с ним направлении, оценивая при этом не только знания модели, но и умения отвечать на сложные перспективные вопросы. 

В результате ЮРЕНКОВ ИВАН, ЛЕДЯЕВ МАКСИМ, ИСМАГИЛОВ АМИР показали блестящие знания и умения в области робототехники, а также прекрасно продемонстрировали свой проект, и стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ  В НОМИНАЦИИ ВЫСТАВКА ДЕТСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА»,  КАТЕГОРИЯ«РОБОТОТЕХНИКА», ЗАНЯВ ПОЧЕТНОЕ 1 МЕСТО. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!  

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы