К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Новый виток «Парикмахерское искусство»

Новый виток «Парикмахерское искусство»

6 апреля 2022

Новости

Новый виток «Парикмахерское искусство»

 

В новом учебном 2022-2023 году в «Центре образования и профессиональной ориентации» открывается новое направление парикмахерского искусства – «Парикмахер–стилист». Для освоения профессии важно получить профильное образование, развить в себе ряд полезных личностных качеств. 

В 21 веке профессия парикмахер в очередной раз видоизменилась. Теперь представителю направления мало уметь делать стрижки и разные виды укладки, формируя причёски. Он должен помогать клиенту в создании индивидуального стиля, консультировать его по вопросам ухода за волосами, проводить профилактические и лечебные процедуры. Такой работник называется парикмахером-стилистом. Количество требований к парикмахеру увеличилось. В сфере красоты сейчас очень много новинок, каждый год появляются новые продукты и процедуры. Для качественного использования первых и безопасного проведения вторых профессионал должен знать основы химии, иметь навыки обращения с разными аппаратами и инструментами. Парикмахер-стилист обязан знать характеристики продуктов, которыми он пользуется, и определять свойства новых изделий по их составу. Еще парикмахер должен быть немного психологом, чтобы уметь быстро наладить контакт с клиентом, понять его желания, не допустить конфликта.

Приглашаем юношей и девушек к обучению по новому направлению в группы профессионального обучения для получения базовых знаний и первичных навыков профессии парикмахер. 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы