К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / SMART-доска, как инновационный метод работы.

SMART-доска, как инновационный метод работы.

5 апреля 2022

Новости

SMART-доска, как инновационный метод работы.

 

В современном мире всестороннее развитие детей дошкольного возраста невозможно без использования новых образовательных технологий и электронных образовательных ресурсов. 

Интерактивная доска предоставляет широкие возможности для проведения образовательной деятельности, позволяет сделать занятия с детьми дошкольного возраста более интересными, наглядными и увлекательными.

У интерактивной доски большие ресурсы: переместить изображение, расставить изображения в определенном порядке, продолжить последовательность, составить изображение в соответствии с образцом, выполнить сортировку картинок по заданному признаку, ориентироваться в пространстве. 

Занятия с интерактивной доской помогают детям овладеть универсальными предпосылками учебной деятельности (дети учатся слушать и выполнять задание, внимательно смотреть как другие выполняют задание, замечать и исправлять ошибки).

Такие занятия проходят в МАОУ ДО «ЦОиПО» для обучающихся дошкольного возраста. Ребята определяют среду обитания животных, классифицируют зимующих и перелетных птиц и пр.

 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы