К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Танцы — это не только искусство, но один из видов спорта.

Танцы — это не только искусство, но один из видов спорта.

5 октября 2019

Новости

Танец - это разговор тела, искусство, которое выражает чувства и эмоции движениями бедер, рук и ног. Начинать занятия танцами можно с самого раннего возраста.
Благодаря танцу, развивается координация движений. Это делает человека более подвижным, но при этом, он не становится неуклюжим. Также, при занятиях танцами вырабатывается красивая походка и ровная осанка. Танцоры обычно не косолапят, не сутулятся, выглядят статно.
Во время занятий танцами дыхательная система тоже развивается. Ведь только танцоры смогут двигаться в сумасшедшем темпе по танцполу, и при этом ровно дышать и не чувствовать одышки. Кроме того, регулярные занятия способствуют уменьшению простудных заболеваний.
Ну и несомненный плюс - это то, что танцы продлевают жизнь. Благодаря движению, вы всегда в приподнятом настроении, тело в тонусе, и фигура в порядке.

Танцы отлично тренируют мышцы, разгоняют жировые отложения и заменяют физические нагрузки.
Занятия хореографией для детей с постоянными тренировками и репетициями воспитывают трудолюбие, настойчивость, выносливость, в общем, все человеческие качества, которые так необходимы в повседневной жизни. Старания и стремления к достижению определённых высот дают профессионализм в исполнении. И будьте уверены, родители, что ваш ребёнок от занятий хореографией станет ещё здоровее и сильнее физически, а значит – физиология всего организма будет активизирована на все сто.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы