К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Госавтоинспекция напоминает

Госавтоинспекция напоминает

11 февраля 2022

Новости

Госавтоинспекция напоминает

В связи с объявленным дистантом для 2-8 классов, а также раньше начавшихся внеочередных каникул у первоклассников, Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует взрослым обеспечить максимальную безопасность детей на дороге. 

Важно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, учить их быть внимательными и осторожными на улицах, переходить дорогу по правилам, с соблюдением всех норм и требований безопасности. 

На верхней одежде детей обязательно должны присутствовать световозвращающие элементы, чтобы дети были заметнее для водителя на дороге, особенно в темное время суток и условиях недостаточной видимости, 

Во время совместных поездок с детьми на автомобиле водителям необходимо быть максимально бдительными, не забывать проверить надежно ли закреплено детское удерживающее устройство и правильно ли пристегнут ребенок. 

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах. 

Также в зоне ответственности водителей – правильный выбор скоростного режима. Речь идет не только о соблюдении ограничений скорости, но и о ее соответствии дорожным условиям.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы