К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Безопасная пиротехника

Безопасная пиротехника

24 января 2022

Новости

Безопасная пиротехника

 

Все любят Новый год. В новогоднюю ночь случаются самые настоящие чудеса. Приходит Дед Мороз с подарками, везде мигают разноцветные огоньки, а небо раскрашивается салютом и звоном петард.

Салюты запускают многие, но пользоваться пиротехникой опасно, и нужно обязательно знать правила ее использования. А для использования некоторой пиротехники необходимо проходить специальное обучение. Люди, прошедшие обучение, называются «Пиротехник».

Пиротехник – профессия редкая и чаще всего направлена на создание хорошего настроения, радости и веселья.

В музее профессий Центра образования и профессиональной ориентации весь январь работает познавательная интерактивная экскурсионная программа «Безопасная пиротехника».

Во время экскурсии ребята: знакомятся с профессией «Пиротехник», узнают, как устроен фейерверк и хлопушка и вспоминают правила использования пиротехнических изделий.

Химические опыты наглядно показывают, как важны знания физики и химии при работе пиротехника. Настоящий мастер может изготавливать пиротехнические изделия, разбирается в их составах и используемых смесях. Пиротехник умеет делать из опасного красивое, укрощать огонь, управляться с искрами и салютами.

Квалифицированный специалист актуален не только на праздники. Он работает в кино или театре при организации фейерверков и взрывов, различных боевых сцен или ярких аварий. Также он сопровождает мероприятия, церемонии открытия или какого-нибудь награждения. И профессия эта вполне востребована, хоть и опасна.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы