К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Самый первый урок.

Самый первый урок.

2 октября 2019

Новости

Самый первый урок.

Первый урок по хореографии –  самый важный урок  не только для детей и их родителей, но и для самого педагога-хореографа. Как сделать так, чтобы он запомнился, чтобы он понравился? Как организовать его, чтобы дети с нетерпением ждали следующего? Масса вопросов встает перед руководителем танцевальной студии накануне этого важного события.

Несомненно, нужно соблюдать несколько правил.

- Помнить, что этот урок ознакомительный. Поэтому стоит больше уделить внимания организационным моментам и знакомству детей с педагогом  и между собой. Для этого есть много замечательных коммуникативных игр.

- Стараться не нагружать детей огромным количеством информации, а дать им освоиться!

- Подобрать для урока интересную разминку, красивую танцевальную комбинацию, интересную музыку. Для этого в студии современного танца «Гравитация» используются несложные флешмобы, которые учатся прямо здесь и сейчас.

Определенный результат после первого урока очень важен и для детей и для педагога. Поэтому после занятия участники  усаживаются вкруг и делятся своими впечатлениями о прошедшем событии, а руководитель студии рассказывает, что интересного  будем делать на следующем уроке. Важно соблюдать ритуалы приветствия и прощания в коллективе. Это вызывает позитивное отношение к занятиям танцами и желание прийти опять.


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы