К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Герои зимнего двора

Герои зимнего двора

24 декабря 2021

Новости

Герои зимнего двора

Есть множество профессий, работы которых мы не замечаем, за каждодневной суетой. В доме тепло, есть вода, свет, что еще может быть необходимо!? Но вот, после красивого ночного снегопада, мы выходим на улицу и видим дворы, засыпанные сугробами. Именно в такие моменты нас начинают посещать мысли о тяжести труда дворников. Прекрасные зимние деньки превращаются в настоящее снежное бедствие. Именно дворники становятся на путь борьбы со снегом. Каждодневно они заботятся о нашем благополучии, расчищая снежные завалы.

В давние времена профессия дворника являлась почетной и уважаемой. Они не только поддерживали порядок на улицах и во дворах. Вооружившись свистками, они могли позвать полицейского при выявлении нарушителя. Занять эту должность могли только люди, за которых поручились влиятельные жители города.

Профессия дворника может показаться не слишком важной. Между тем всем нам хочется жить в чистом, красивом городе, наслаждаться порядком на улице, во дворе дома. Но без дворника создать такие условия невозможно.

Особенно важна эта работа в зимний период времени. Зимой не расчищенные дорожки создают серьезные препятствия для людей. Не посыпанные песком тротуары могут стать причиной травм и переломов.

В Центре образования и профессиональной ориентации есть свои герои в борьбе со снегом. Сергей Юльевич с раннего утра расчищает участок, чтобы обучающиеся могли иметь свободный доступ для посещения своих занятий. Благодаря таким людям, мы можем любоваться красотой зимних дней, не задумываясь о том, как опасен может быть заснеженный тротуар.

Труд дворников требует серьезных затрат времени и сил. Но результатом такой работы является чистый город, который радует его жителей. Но, а мы все можем помогать поддерживать чистоту в городе соблюдая простые правила: не мусорить, убирать за собой, выбрасывать отходы только в специально отведенные для этого места, не быть равнодушными к состоянию окружающей среды.

Планета – наш общий дом. Поддержание нашего дома в чистоте и порядке –  долг, который мы беспрекословно должны исполнять!

 

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы