К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Засветись на дороге

Засветись на дороге

30 сентября 2019

Новости

В Свердловской области треть дорожных аварий с участием пешеходов происходит в темное время суток

С начала года в Свердловской области зарегистрировано уже 658 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этих ДТП погибли 80 человек, еще 608 получили травмы различной степени тяжести. Третья часть – 204 дорожных аварии с участием пешеходов произошли в темное время суток, при этом в большем числе случаев на одежде пеших участников движения отсутствовали световозвращающие элементы.

С наступлением осени заметно ухудшаются погодные условия, часто идут дожди, световой день становится короче. В утренние, вечерние и ночные часы опускаются туманы, видимость в которых нередко составляет менее 50 метров. Все эти погодные факторы имеют непосредственное влияние на дорожную безопасность. Часто водители просто не видят находящегося на дороге человека, который одет в темную одежду.

Госавтоинспекция г. Артемовского призывает пешеходов не только соблюдать Правила дорожного движения, но и позаботиться о пассивных мерах безопасности – разместить на одежде или аксессуарах световозвращающие элементы, с помощью которых пешеход будет видимым на дороге со значительно большего расстояния. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Это даст водителю транспортного средства возможность своевременно заметить пешехода, а также принять меры по недопущению наезда.

Кроме этого, о пешеходах, находящихся на загородных автодорогах с явным риском для жизни, Госавтоинспекция г. Артемовского  просит незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району  (34363) 2-12-02 или «112».


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы