К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Чудесные свойства воздуха.

Чудесные свойства воздуха.

30 ноября 2021

Новости

Чудесные свойства воздуха.

 

       В МАОУ ДО «ЦОиПО» ребята студии «Я-гений!» знакомились со свойствами воздуха и провели ряд опытов.

       Согласитесь, как же порой интересно удивлять наших малышей! Их реакция на научные опыты для детей показывает, что они готовы учиться, готовы усваивать новый материал. Весь мир открывается в этот миг перед ними и для них!

       Бесспорно, один из лучших способов познакомить ребёнка с физическими свойствами вещей – это проведение опытов. Мы сейчас говорим о простых и понятных дошкольнику опытах, а не о тех «фокусах», в которых все шипит и дымится, а ребёнок сидит с круглыми от непонимания глазами. Поэтому начинать лучше всего с экспериментов, демонстрирующих ребёнку явления и процессы, с которыми он сталкивается в обычной жизни. Самое простое и привычное вещество, которое можно исследовать в первую очередь – это воздух.

       Воздух, как известно, обладает рядом уникальных свойств, о которых ребёнку будет интересно узнать. Конечно, в обычной жизни малыш сам уже давно интуитивно понял, что он не имеет ни формы, ни вкуса. 

       Обучающиеся пробовали поймать воздух полиэтиленовым мешочком, надували воздушные шары, выдували воздух через трубку в воду, приводили воздух в движение с помощью веера, который сами же и изготовили. Интересные знания получали малыши и делали свои выводы.

       Умение видеть чудо в обыденных предметах отличает гения от других людей. Формируется творческое начало в раннем детстве, когда малыш пытливо изучает окружающий мир. Научные эксперименты, в том числе опыты с воздухом, - лёгкий способ заинтересовать ребёнка естественными науками.

       Итак, благодаря простым опытам, исследованиям и экспериментам рождаются настоящие гении!

 

Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы