К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / «Золотая рыбка»

«Золотая рыбка»

30 ноября 2021

Новости

«Золотая рыбка»

 

Одним из наиболее важных показателей готовности ребёнка к школе являются готовность руки к письму и развитая речь, которые напрямую зависят от состояния развития мелкой моторики рук. 

Можно отметить, что у детей в первом классе движения рук неловкие, несогласованные. Ребёнку трудно долго и правильно удерживать ручку или карандаш, он быстро устаёт и теряет интерес к деятельности. Соответственно, работа по развитию мелкой моторики должна начаться, задолго до поступления в школу.

Одной из эффективных форм развития мелкой моторики рук у дошкольников являются мероприятия по изобразительной деятельности, с использованием нетрадиционной техники работы с пластилином – пластилинография.

Пластилинография – техника самая осязаемая в художественном творчестве. Ребёнок не только видит то, что создал, но и трогает, берёт в руки, изменяет и дополняет по мере необходимости отдельные детали. Каждое занятие пластилинографией превращается в увлекательное приключение.

Так обучающиеся студии «Игралочка-развивалочка», познакомившись с морскими обитателями, занялись творчеством. С помощью пластилинографии у ребят получились замечательные золотые рыбки! Малыши остались довольны: и пальчики размяли, и золотую рыбку смастерили.

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы