К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Отражающие конструкции хореографического зала

Отражающие конструкции хореографического зала

18 ноября 2021

Новости

Отражающие конструкции хореографического зала

 

Зеркала в хореографическом зале – удивительный и нужный элемент. Они являются одновременно и предметом интерьера, и необходимым оборудованием.  

В зеркале танцоры во время занятий могут видеть себя «со стороны» во весь рост и контролировать правильность выполнения движенийкоординировать движения с другими танцорами, добиваясь единого ритма. Через него, стоя спиной к другим участникам коллектива и не поворачивая головы, можно видеть всех в зале и с легкостью подхватывать танцевальные комбинацииследить за движениями каждого человека из группы, вовремя исправлять возможные ошибки, чтобы в итоге добиться безупречного результата.  

Зеркало помогает отслеживать свои эмоции. Часто улыбка незаметно перерастает в напряженное выражение лица. Без зеркала это сложно заметить, так как танцор сосредоточен на танце, зеркало же невзначай обращает на это внимание.  

Но у зеркал есть минусы. Долгие тренировки перед зеркалом превращают танцора в зеркалозависимогоПолагаясь на зеркало, мы перестаем полагаться на себя, что на сцене не приемлемо. Чтобы избежать этого эффекта, рекомендуется для разнообразия заниматься на разных площадках и без зеркала. Тогда танцор будет уверенным в себе и не растеряется ни при каких обстоятельствах. 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы