К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / А ты стал заметнее???

А ты стал заметнее???

16 ноября 2021

Новости

А ты стал заметнее???

Наступил осенне-зимний период, дни стали заметнее короче, а вечера темнее.  Для того чтобы все участники дорожного движения были в безопасности, всем необходимо не забывать про правила дорожного движения, а пешеходам в темное время суток использовать световозвращающие элементы. 

МАОУ «ЦОиПО» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, Потаповой Юлией Владимировной, 12 ноября 2021 года провели акцию «Стань заметней на дороге» для чего нужны световозвращающие элементы, как их использовать и крепить к верхней одежде или рюкзакам так, чтобы при переходе через проезжую часть на них попадал свет фар автомобилей, и они всегда были видны водителю, а также для закрепления знаний детей в игровой форме по правилам дорожного движения.

Во время проведения акции Потапова Ю. В. и педагог-дополнительного образования Уханова И.В. рассказали о навыках безопасного поведения на дороге, а также о предназначении и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Обучающиеся повторили и закрепили знания по правилам дорожного движения с использованием наглядных материалов. В завершении акции ребята были вручены световозвращающие элементы и ручки с логотипом «Убедись в безопасности!». 

В темное время суток дети забывают о правилах безопасности на улице. Напоминание им о них с помощью проблемной ситуации, творческого задания, как нам думается, помогает ребятам восстановить данный пробелы, обеспечит безопасные условия перемещения по улицам поселка, не подвергая свою жизнь опасности. 

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы