К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Координация движений

Координация движений

9 ноября 2021

Новости

Координация движений

 

Каждый день мы совершаем огромное количество различных движений. За слаженность этих движений отвечает координация, которая напрямую зависит от развития таких физических навыков как равновесие, скорость и чувство времени. Жизнь в современном мире диктует свои условия, свой ритм и темп.  Координация – это умение владеть своим телом в согласованности физических и психологических факторов. 

Занимаясь хореографией на начальном этапе, ребенок имеет слабую координацию, он долго думает, медленно соображает. Координацию можно развить только тренировками. Выполняя многократно комбинации движений в зале можно до автоматизма довести выполнение почти каждого движения. Повторяя прием, мы даем мозгу команду создать программу, требующуюся для выполнения этого приема. После того как мы выучили и отработали на практике какой-то технический прием, мозг при выполнении его полагается уже не на сигналы, поступающие от органов чувств, а на усвоенную программу проведения приема. 

Упражнения на развитие координации отрабатываются постепенно от изучения простых фигур, которые далее соединяются в связку между собой.  
 
Постоянно упражняясь в выполнении ограниченного набора фигур, мы тем самым неизбежно повышаем свой уровень мастерства в хореографии. От сюда появляется уверенность в своих действиях и удовлетворение от танцевальных движений.  
 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы