К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Занятие хореографией – удовольствие, за которым стоит труд и терпение

Занятие хореографией – удовольствие, за которым стоит труд и терпение

26 октября 2021

Новости

Занятие хореографией – удовольствие, за которым стоит труд и терпение

 

Любое занятие по хореографии строится по одному и тому же принципу - разогрев, изоляция, упражнения для позвоночника, упражнения на координацию, кроссы (передвижения по залу), комбинации движений.  

Самый сложный раздел – это изоляция, когда все движения изучаются в «чистом виде».   

Наклоны и повороты головы играют очень важную роль в постановке взгляда, упражнения на плечи приводят в движение лопатки, которые поднимают руки, подвижная грудная клетка дает свободу в различных движениях позвоночника, точно также как, и изолированные движения бедрами. Ноги выполняют двойную функцию: передвигают тело в пространстве и производят самостоятельные движения.  

 Чаще всего дети хотят получать удовольствие от занятий танцами и если вдруг этого не происходит, начинают бросать заниматься, уходят из коллектива.  

Урок может пройти легко и на одном дыхании, может получиться менее продуктивным или не получиться совсем, но это не говорит о том, что тут же надо перестать ходить на занятия. Негативный опыт- это тоже опыт, и он сообщает лишь о том, что ребенку на занятии нужно постараться быть внимательным, а педагогу поправить обучающегося, еще раз проработать упражнение, изучаемую комбинацию. 

Как только ребенок освоит эту нелегкую науку «изоляция», все движения будут приобретать осознанность, а с ней придет и удовольствие от занятий хореографией. 

 Чтобы порхать в танце как бабочка легко и непринужденно – за этим стоит огромный труд, терпение, характер и ребенка, и педагога, и родителей. 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы