К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Рабочая танцевальная форма и обувь

Рабочая танцевальная форма и обувь

13 октября 2021

Новости

Рабочая танцевальная форма и обувь

Для занятий по хореографии существует своя уникальная форма и обувь.  Она помогает делать движения плавными и быстрыми, где это необходимо, а также четкимикрасивыми с изгибами корпуса и всего тела. 

Рабочая танцевальная форма чаще всего черного цвета и состоит из облегающих легенсов, футболок, шорт, специальной обуви – балеток, джазовок.  Это облегчает педагогу задачу понять, правильно ли тело ребенка осуществляет подскоки, прыжки передвижения по залу, корректировать недостатки. Она же создает своеобразную творческую атмосферу на урокахорганизует и настраивает на рабочий лад танцевальный коллектив, воспитывая аккуратность и дисциплину. В ней даже самые простые движения будут получаться красивее, и у подростка появится позитивный настрой и желание работать. 

Форма для девочек и мальчиков единая. Девочки поверх легенсов могут одевать как шортики, так и юбочку, мальчики же одевают обтягивающее трико и поверх них шортыСамое главное, чтобы в такой одежде было удобно заниматься. 

Обувь должна обеспечить продуктивную, безопасную и максимально комфортную работу стопы при сцеплении с полом и поэтому ее следует подбирать тщательно. Нужно исключить из обихода такую обувь как чешки, в них трудно проследить работу стопы и голеностопного сустава. Лучше отдать предпочтение танцевальным балетками, джазовкам 

Особые требования касаются и прически у девочек. Это могут быть гладко убранные волосы в пучок или спрятанные под специальную сеточку, чтобы они не мешали в работе всего тела обучающегося. 

Простые, на первый взгляд, требования, помогают прививать на уроках хореографии эстетический вкус и дисциплинируют юных танцоров. 

 

 


Сегодня 3 просмотра этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы