К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Утро туманное.

Утро туманное.

7 октября 2021

Новости

Утро туманное.

Ещё один Мастер-класс на тему осени для тех, кто не умеет рисовать, но есть огромное желание и вдохновение. Мастер-класс очень простой, чтоб не осталось сомнений и страха!

Работа выполняется гуашью художественной на бумаге для акварели формата А-3.Но это не принципиально.

Итак приступим. Начинаем с фона. Для неба нам нужна бледно голубая краска + капелька розового тона. Чтоб получить такие светлые тона, в белый добавляйте синюю и красную на самом кончике кисти, очень-очень мало. Если вы взяли на кисть больше краски, чем нужно, то излишки можно промокнуть на листик бумаги или тряпочку.
Нижняя часть фона на тон темнее(середина, это у нас вода, по оттенку, как небо).Причём на линии горизонта чуть светлее, ближе к нам ярче. Краску кладём продольными мазками. Кисть-плоская щетина, размер зависит от размера вашей работы. Мне удобно писать фон №12.

Для опавшей листвы выкладываем на палитру белую гуашь, охру, оранж, красную и красно-коричневую. Нам нужно создать несколько оттенков этих цветов от светлого до тёмного. Ими пишем фон продольными мазками. Стараемся создать плавный переход от светлого к темному.

Для дальних деревьев я использовала белый, синий и красный цвета, получила достаточно светлый оттенок. Тонкой кистью(белка№2) написала стволы, ветви. И сразу же отражение деревьев в воде. Отражение писала остатками краски на кисти, прерывистыми линиями.

Чёрной гуашью пишу ближние деревья и их отражение в воде.

Серой, а затем белой гуашью показываю освещённые места на стволах и ветвях.

Красно-коричневым и чёрным подчёркиваю линию воды и ближнюю опавшую листву. Чем ближе к линии горизонта, тем краска бледнее. Чуть-чуть опавших листьев на воду.

Сухой кистью(щетиной) тычками рисую листву на ветвях деревьев. Красная, желтая гуашь и охра. Ещё чуть-чуть опавшей листвы на воду и на землю.

Последний маленький штрих-тени на листве, которая лежит на глади воды. Красно-коричневым тоном.

 
 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы