К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Театр — это волшебный мир искусства, где развиваются самые разные способности.

Театр — это волшебный мир искусства, где развиваются самые разные способности.

10 октября 2021

Новости

Театр — это волшебный мир искусства, где развиваются самые разные способности.

Театральная студия «Вдохновение» формирует не просто какие-то определенные навыки, здесь ребята развиваются всесторонне и гармонично, эмоционально и интеллектуально. Поэтому ошибочное мнение, что заниматься актёрским мастерством лучше детям, которые хотели бы связать свою жизнь со сценой или тем, у кого есть соответствующие способности. Основная задача нашей театральной студии – раскрыть индивидуальность ребёнка, помочь ему вырасти разносторонней личностью. Театр — это волшебный мир искусства, где развиваются самые разные способности. 

- Во-первых, это развитая речь ребёнка. Особенно в наше время, когда дети много времени общаются с гаджетами и мало общаются со сверстниками «офлайн», поэтому испытывают трудности с пересказом, не могут рассказать о каком-то событии связно и внятно.

- Во-вторых, занятия в нашей студии учат общаться, быть более контактными, развивают активный словарь ребёнка, восполняют дефицит офлайн-общения, вырабатывают правильную дикцию. Мы много заучиваем текстов наизусть, пересказываем, учимся формулировать свои мысли. Учимся разговаривать друг с другом, слушать и ценить мнение других.

- Мы учимся наблюдать: за животными, за другими людьми, учимся максимально подробно запоминать их движения, мимику, чтобы потом сыграть этого персонажа.

- Сценическое движение: дети раскрепощаются физически, избавляются от комплексов и от «я это не смогу».

- Расширяем кругозор.

Нужно чтобы каждый ребенок попробовал себя в разных видах театрального творчества. Бывает моменты, когда ребенок не справляется с ролью или боится выходить на сцену или наоборот слишком самоуверен в себе. Для того чтобы помочь и тем, и другим, можно переключить внимание детей в другую область.

Например, часть детей задействована в спектакле, остальные помогают в подборе костюмов, поиску и созданию реквизита, афиши, программок. Дети учатся работать с музыкальной и световой аппаратурой, а также ставят танцевальные элементы, (если такие требуются в спектакле), под руководством педагога. Все вместе, единой командой создают спектакль.

 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы