К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Правила ПДД необходимо знать и соблюдать!

Правила ПДД необходимо знать и соблюдать!

28 сентября 2021

Новости

Правила ПДД необходимо знать и соблюдать!

 

22 сентября 2021 года в МАОУ ДО «Центр образования и профессиональной ориентации» состоялся первый муниципальный конкурс этого учебного года по проверке знаний дорожного движения у обучающихся образовательных организаций Артемовского городского округа.

В связи с сохранившимися мерами по COVID-19, мероприятия проводилось в дистанционном формате в целях обеспечения предотвращения распространения инфекции.

Муниципальный конкурс решили провести в форме Квеста – данный формат очень нравится детям. Председателем комиссии выступила Тимофеева Надежда Александровна - председатель Артемовской городской организации профсоюза, член общественной палаты Артемовского городского округа.  И еще одним членом жюри была Потапова Юлия Владимировна - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району. На первом этапе Квеста ребятам необходимо было представить на суд жюри свои «домашние заготовки»-визитки, рассказав о важности соблюдения правил дорожного движения, показали свои знания, умения, таланты и дисциплину. Многие работы участников включали в себя творческую составляющую, атрибутику, стихи, песни, разноплановое музыкальное сопровождение – это и многое другое стало ярким акцентом конкурса. Вторым этапом было прохождение Квеста «Дорога», каждая команда с применением Google Forms получает задание, обсуждает и капитан команды записывает свой окончательный ответ в поле Google Forms.

Оценивание конкурсных работ проходило в дистанционном режиме с использованием программного обеспечения docs.googl.com (Гугл-таблицы) для заполнения протоколов конкурса. Призовые места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда «Светлячки» МБОУ «СОШ №16;

Второе место – МАОУ «СОШ №8» команда «Знатоки правил»;

Третье место – МБОУ «СОШ №17» команда «Стоп».

Члены жюри отметили важность проведения конкурса, что дает формирование у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Конкурсы, направленные на пропаганду знаний дорожного движения необходимы и важны. Они способствуют повышению знаний по правилам дорожного движения воспитанников.

Несмотря на то, что конкурс проходил в дистанционном формате, обучающиеся, наставники, эксперты и кураторы конкурса справились на «отлично».

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы