К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Танец, дисциплина и дело всей жизни.

Танец, дисциплина и дело всей жизни.

23 сентября 2021

Новости

Танец, дисциплина и дело всей жизни.

 

Сравнительно недавно начался новый учебный год, а у многих танцоров новый творческий сезон.  

Для тех ребят, которые уже не в первый раз приходят в танцевальный зал, все привычно и обычно: тренировки, репетиции, отработка выученных комбинаций движения и разучивание нового материала. 

Вновь прибывшим же предстоит многому научиться: и стоять в заданной позиции и стараться выполнять с точностью движения, которые показывает педагог, а самое главное, они должны научиться дисциплине. 

Дисциплина – это некая способность заставить себя делать что-либо для нужного результата вопреки препятствиям. Если нет дисциплины, то появляются лень, «неохота», и «в другой раз». И тогда дорога к успеху будет самой длинной и запутанной или вовсе может привести в никуда. 

 Очень важно, чтобы дети занимались хореографией без пропусков, особенно в первые 2-3 месяца. За это время закладываются первоначальные танцевальные навыки, способности к физическому и интеллектуальному труду, формируется танцевальный коллектив, вырабатывается дисциплина. 

Если же у ребенка есть искреннее желание заниматься танцами, то при регулярных занятиях и соблюдении принятых норм и правил в танцевальном коллективе, увлечение может перерасти в профессию, а может и в дело всей жизни. 

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы