К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / "Персонализация" от лаборатории Мультимедиа технологий

"Персонализация" от лаборатории Мультимедиа технологий

23 сентября 2019

Новости

Обучающиеся первого класса на занятиях в Лаборатории «Мультимедиа технологий» узнают, как правильно пользоваться компьютером  и прикладными программами. Но для начала надо рассмотреть его главные составляющие.

Ребята узнали на первом занятие, что компьютер состоит из системного блока («мозг компьютера»), монитора («глаза компьютера» — устройство вывода информации), клавиатуры и мыши («руки компьютера» — устройство ввода информации). Попробовали его включить и выключить.

После того как разобрались, как правильно включать и выключать компьютер, можно приступать к его непосредственному использованию.

Обучающие начали свою работу с изучения «Персонализации»  - это возможность настроить компьютер под собственные  нужды, вкусы и потребности! Можно изменить  практически всё!!!  У ребят получилось изменить цвет окна, поставить заставку  и обои на рабочий стол.

Уделили отдельное внимание - клавиатуре. Для этого обучающиеся начали работу в программе «Руки солиста». И уже прошли по 2-3 уровня. Данная программа позволяет запомнить расположения букв на клавиатуре, что способствует быстрой скорости печати.

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы