К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Новые возможности медицинского образования в Артемовском

Новые возможности медицинского образования в Артемовском

17 сентября 2021

Новости

Новые возможности медицинского образования в Артемовском

Сегодня наблюдается нехватка работников, осуществляющих уход за больными в медицинских учреждениях, хосписах, домах престарелых. Помощь младшего медицинского персонала очень востребована в этих учреждениях и помогает восполнить дефицит рабочих рук - младшая сестра милосердия там, где необходим профессиональный, терпеливый, длительный, иногда пожизненный уход. 

В данной ситуации возникает необходимость пропаганды и обучения элементарным знаниям обучающихся по оказанию помощи и уходу за больными и престарелыми людьми, воспитания ответственности у школьников за сохранение своего здоровья   как важнейшей обязанности человека, так как здоровье является главным экономическим ресурсом любого государства.  

В Артемовском городском округе запущен уникальный проект. При содействии Управления образования Артемовского городского округа и Артемовской Центральной районной больницы на базе Муниципального автономного  образовательного учреждения дополнительного образования «Центр образования и профессиональной ориентации»  с 1 сентября началась реализация программы профессионального обучения «Должности служащих: младшая сестра милосердия 3 разряда». 

Программа профессиональной подготовки адресована  подросткам 14 - 18 лет, рассчитана на 1 год обучения. Группы обучающихся формируются по желанию заинтересованных в получении знаний и практических навыков в области ухода за больными. 

Направления медицинского обучения в «Центре образования и профессиональной ориентации» прежде не было, а необходимость в нём – огромная. Ни для кого не секрет, что во многих медицинских учреждениях есть нехватка медицинских кадров, так почему бы не начать готовить их со школьной скамьи? Набраны две группы обучающихся средних и старших классов, чтобы познакомить их с профессией медика, научить элементарным знаниям по оказанию помощи больным и показать, как важно ответственно относиться к собственному здоровью и здоровью окружающих. Интерес к данному направлению проявили как юноши так и девушки.  

 Заключен договор с Артемовской центральной районной больницей о совместной реализации образовательной программы в сетевой форме. Условия для учебного процесса сторонами участниками созданы отличные, кабинет оборудован всем необходимым. Занятия проводят высококвалифицированные специалисты с опытом работы в медицинской организации. Учебную практику планируется проводить в отделениях больницы . 

Налажено сотрудничество с Алапаевским Центром медицинского образования (филиал Свердловского Областного медицинского колледжа).  Ими было передано ряд учебно-наглядных пособий по медицине. Планируется дальнейшее взаимодействие в проведении совместных мероприятий, реализации проектов, наставничества.

 Двери Центра образования всегда открыты для сотен мальчишек и девчонок нашего округа желающий получить достойное образование параллельно с обучением  в школе. Новейшее современное оборудование, просторные светлые мастерские, удобные рабочие места позволят комфортно погрузиться в учебный процесс.

 Учреждение расположено по адресу Артемовский р-н пос. Буланаш, ул. Коммунальная, 10. Узнать подробную информацию можно по телефону 54-900.

 

 

 

 

 

Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы