К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Как важно детям участвовать в конкурсах!

Как важно детям участвовать в конкурсах!

1 сентября 2021

Новости

Как важно детям участвовать в конкурсах!

Уважаемые родители! 

Участвуйте с детьми в конкурсах!

Стимулируйте детей участвовать в конкурсах!        

Конкурс имеет одну очень важную особенность – соревновательный момент. И для кого-то конкуренция может стать тяжёлым препятствием на пути к цели. Как быть, если вашему ребенку не удалось выиграть?

 

  • Не путайте собственные эмоции с детскими.  Иногда поражение ребенка в конкурсе задевает и разочаровывает родителей сильнее, чем самого проигравшего.

  • Будьте примером. Поговорите с ребенком о том, что испытывают люди, выиграв, а что - проиграв. Что испытывает ребенок и вы. Вспомните и расскажите о ситуациях, когда вы сами испытали трудности и преодолели их (или нет). Какой вы сделали вывод.

  • Цените опыт. Не выиграв конкурс, ребенок приобретает неоценимый опыт участия, благодаря которому появляются внутренние личностные ресурсы преодоления сложных жизненных ситуаций. Стрессоустойчивость пригодится каждому во взрослой жизни. 

  • Хвалите усилия. Силы, которые приложил ребенок к творческой работе, нужно обязательно отметить. Он загорелся идеей, не ленился и научился чему-то новому. Старания, ведущие к результату не менее важны, чем сам результат.

  • Покажите главное. Вы любите и гордитесь ребенком независимо от его побед, оценок и достижений.

Любой конкурс - это культурное событие, позволяющее выявить способности детей. Это не только проба сил, но и расширение мировоззрения ребёнка, предоставление ему возможности саморефлексии от участия, общения и выступления. С помощью творческих конкурсов ученики могут проверить знания, умения, навыки не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими, узнать много нового. 

Именно поэтому конкурсная деятельность является значимым результатом образовательного процесса и важной частью целостного развития ребенка.  Победы и участие детей в конкурсах являются яркими показателями качества образования.

Обучающиеся нашего учреждения регулярно участвуют и занимают призовые места в мунниципальных, региональных, областных, всероссийских и международных конкурсах.

Мы учим детей:

  • генерировать идеи и креативно мыслить;

  • верить в свои силы;

  • ставить и достигать цели;

  • быть конкурентно способными и стрессо устойчивыми;

  • самомотивации и дисциплине;

  • анализировать и делать правильные выводы

 

Не стоит забывать и о том, что участники после подведения итогов конкурсов получают сертификаты, грамоты, дипломы, ценные призы, которые могут стать отличной мотивацией для новых творческих успехов!

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы