К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Внимание — дети! 1 Сентября!

Внимание — дети! 1 Сентября!

1 сентября 2021

Новости


Ресурсный центр по профилактике Детского Дорожно-Транспортного Травматизма Муниципального Автономного Образовательного Учреждения «Центр Образования и Профессиональной Ориентации» поздравляет с началом нового учебного года. Желает, как можно прогрессивнее провести этот год, получить максимум знаний и навыков. Соблюдать правила дорожного движения и не попадать в неприятности на дороге.

Как показывает статистика, по сравнению с другими месяцами в августа-сентябре происходит большее количество ДТП с участием подростков и детей. По словам сотрудников ГИБДД, причина банальна — дети просто забыли за лето правила дорожного движения. 

По сути, в авариях виноваты не только автомобилисты, но и родители, которые правильно и вовремя не донесли ребенку, как нужно вести себя в качестве пешехода. 

Чтобы избежать трагедий, нужно постоянно напоминать детям ПДД и в школе, и дома, и даже на улице во время обычных прогулок особенно ближе к учебному году, так как за летние каникулы ребенок быстро отвыкает от интенсивного движения транспорта.

Также рекомендуется пройти с ребенком ни один раз по маршруту от дома до самой школы и обратно.

Уважаемые родители, дети берут пример с нас!

Необходимо подробно и четко объяснить, как правильно пересекать проезжую часть, что обозначают дорожные знаки. Но самое главное — родители сами должны быть законопослушными пешеходами и водителями, чтобы самим быть для ребенка положительным примером.

Ведь если ваше чадо видит, что вы ездите в машине не пристёгнутыми или перебегаете дорогу на «красный», то он будет считать, что так и надо, то есть в дальнейшем будет делать так один, а это может привести к непоправимой трагедии.

Конечно, невозможно быстро привить детям и подросткам верные правила поведения на дороге.

Однако регулярные меры обязательно дадут положительные результаты, и количество погибших на дороге детей станет намного меньше.

Скутеры, мопеды, электросамокаты – самые опасные средства передвижения, если им управляет неопытный, бесправный юнец.

На сегодняшний день существует насущная проблема — это учащение аварий с участием юных скутеристов и мотоциклистов. Обычно подростки ездят без водительского удостоверения, у них нет никаких навыков управления, поэтому они и попадают в ДТП довольно часто. Может быть и стоит ввести права на мопед?!

Удачного вам 1 сентября и помните: соблюдение ПДД — это «залог здоровья»!

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы