К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / «Знакомство с профессией. Электрик»

«Знакомство с профессией. Электрик»

8 июля 2021

Новости

«Знакомство с профессией. Электрик»

 

В музее профессий новая экспозиция, посвящена она интересной профессии – электрик.  Электрик – это человек, который работает с электричеством. Электрик может починить провода в квартире, повесить новую люстру или смонтировать розетку. Никогда нельзя пытаться чинить электропроводку или приборы, подключённые к электричеству, не имея специальных знаний, всегда лучше вызвать профессионала. 

Ни одно строительство или серьёзный ремонт не обойдутся без помощи электрика. Электрики проводят ток в новые жилые помещения с соблюдением всех правил безопасности. 

На современных предприятиях также всегда требуются электрики. И чем больше завод, тем больше на нем техники, работающей от электричества. А значит – на заводе работает не один электрик, а сразу несколько. 

Труд электрика связан с огромной опасностью, ведь при работе с электричеством всегда есть риск получить удар током. А удар током, даже из обычной розетки, может быть смертельным. Именно поэтому не каждый человек может стать электриком. 

Для того, чтобы получить эту должность, человек должен обладать такими качествами как: внимательность, аккуратность, ответственность и организованность. При выполнении работ, связанных с электричеством, электрик следует правилам техники безопасности. 

В экспозиции представлены различные приборы измерения и преобразования тока такие как: осциллограф, вольтметр, амперметр, электрический щит.  

 


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы