К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом 2-го разряда

Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом 2-го разряда

4 июня 2021

Новости

Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом 2-го разряда

Объявляем набор в группу профессионального обучения «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом 2-го разряда» обучающимся 14 – 18 лет.
В ходе обучения обучающиеся освоят:
- все виды профессиональной деятельности в рамках профессии, формирование общих и профессиональных компетенций по рабочей профессии оператор наземных средств управления БПЛА, приобретение необходимых умений и опыта практической работы оператора БПЛА.
В результате освоения программы обучающийся будет знать способы управления и органы управления современных БЛА использующих аэродинамический принцип полета, нормативные акты, регулирующие использование БЛА в воздушном пространстве, устройство основных узлов и агрегатов современных БЛА, использующих аэродинамический принцип полёта, допустимые метеорологические условия для применения БЛА, последовательность действий при нештатных ситуациях.
В результате освоения программы обучающийся будет уметь работать с современными системами подготовки полётного задания, пилотировать аппарат в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режимах, осуществлять предполётную подготовку, осуществлять послеполётное обслуживание, оформлять документацию для получения разрешения на вылет учета выполненных полётов.
За время обучения, обучающиеся проходят учебно-производственную практику на предприятиях города в сфере развития информационных технологий и в учебных мастерских «ЦОиПО».


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы