К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Безопасный интернет для детей.

Безопасный интернет для детей.

12 июня 2021

Новости

Безопасный интернет для детей.

В период летних каникул, помимо основного списка правил безопасности, также необходимо придерживаться следующих правил: Безопасный интернет для детей.

Ни за что не раскрывай свои данные. Бывает так что сайт требует ввода твоего имени. В этом случае просто необходимо придумать себе псевдоним (другое имя).  Никогда не заполняй строчки, где требуется ввести личную информацию: адрес ,фамилию, дату рождения, телефон, фамилии и имена друзей, их координаты посмотреть может каждый. А этого вполне достаточно для того что бы узнать о твоей семье. Если ты вдруг хочешь встретится с» интернет –другом» в реальной жизни –обязательно сообщи об этом родителям. Не всегда бывает так, что «друзья» в интернете ,нам знакомы в реальной жизни. В интернете человек может быть совсем не тем, за кого себя выдаёт, и в итоге якобы двенадцатилетняя девочка оказывается сороколетним дядечкой, который может тебя обидеть.

Старайся посещать те страницы интернета, которые тебе советуют родители. Они-  люди взрослые и лучше знают, что такое хорошо и что такое плохо. А, кроме того, они вас очень любят и никогда плохого не посоветуют. Вам часто хочется взрослости и самостоятельности. Не упрямься!!! В сети ты можешь оказаться на вредных страничках с совсем не детским содержанием. Никогда без ведома взрослых не отправляй СМС, чтобы получить информацию из интернета. Иногда всплывает окошко – очень яркое, даже мигающие, примерно с такими словами:» Только сегодня – уникальный шанс- участвуй и выигрывай!» Заманчиво, правда? Ты щёлкнешь на него и тут сообщение: « Для того, чтобы принять участие в розыгрыше тебе необходимо прислать СМС!» Остановись!! Ни в коем случае не дела этого без ведома взрослых ,ведь это могут быть мошенники. И одна, казалось безобидная СМС -ка может стоить тебе больших денег.

Не забывай, что интернет – это не главное увлечение в жизни. Летом кроме него у тебя должны быть любимые книги, занятия спортом и прогулки с друзьями на свежем воздухе!!!!!

 

На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы