К содержанию

 

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования

 

Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10
Телефон: +7 (34363) 54-900
 

 

Главная / Новости / Осень - время итоговых результатов.

Осень - время итоговых результатов.

23 сентября 2019

Новости

Осень - время итоговых результатов.

Начало учебного года, первое занятие в  проектной группе «Агро - технологии» прошло на учебном опытном участке. Первое занятие было посвящено подведению итогов реализуемых проектов за последний год.

    В рамках проекта «Алея выпускников» ( Замараева Мираслава и Фадеева Анита) были выращены сеянцы Дуба черешчатого. В дополнение к культуре, обучающиеся посадили семена  Ели голубой, Сосны сибирской. Расчеренковали Смородину красную. В планах на весну 2020 год произвести высадку выращенных культур.

    Коллективный проект «Каменный сад» начатый в июне 2019 года подходит к концу, посаженные культуры хорошо прижились и радуют своей красотой. Извилистая дорожка, цветовая игра камней делает сад интереснее и привлекательнее. На будущее планируется в каменном саду устроить фото – зону.

    Выращивание посадочного материала картофеля из семян - совместный проект  студии «Юных садоводов» и группы профессиональной подготовки «Растениеводство: садовник 2 разряда».  Ребята заранее собрали плоды картофеля сорт «Наташа», заготовили из плодов семена. В феврале посадили на рассаду и в июне высадили в грунт. Результат порадовал - предполагалось получить мини клубни для дальнейшей посадки, но в силу хорошего ухода и благоприятных условий получили картофель фракции 8-12 см, что смело можно назвать репродукцией супер - элита. Опыт решено продолжить в 2020 году и проверить посадочный материал на урожайность и чистоту сорта.

    Много познавательного и интересного узнали обучающиеся за время выполнения проектов, свои теоретические знания они смогли подтвердить практически. Умение работать в команде, помогать друг другу и самое главное не боятся трудностей. Все эти качества девочки показали на высоте. Впереди новый учебный год и новые планы.

  


На сайте цоипо.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы